КАК ПРОКАЧАТЬ ТОРМОЗА УАЗ 31512

Прокачка тормозов УАЗ 31512 — важная процедура, которая помогает улучшить эффективность и безопасность торможения вашего автомобиля. В данной модели применяются дисковые тормоза на передних колесах и барабанные на задних. Чтобы прокачать тормоза, следуйте следующим рекомендациям:

1. При подготовке к прокачке убедитесь, что уровень тормозной жидкости находится в пределах рекомендуемого диапазона и отсутствуют заметные утечки.

2. Закрепите автомобиль на надежной и ровной поверхности, чтобы избежать его движения во время работы.

3. Начните с прокачки тормозов с задних колес. Для этого попросите помощника заняться процессом нажатия и отпускания тормозной педали.

4. Снимите колпаки барабанов и убедитесь, что они не повреждены и исправно работают.

5. Добавьте достаточное количество тормозной жидкости в бачок и перейдите к прокачке.

6. Попросите помощника выполнять следующую последовательность действий: нажать и удерживать тормозную педаль, затем осторожно открутить сливные винты на задних тормозных цилиндрах до тех пор, пока из них не начнет стекать тормозная жидкость.

7. Открывайте винты в порядке установленного на автомобиле: сначала правая сторона, затем левая.

8. Когда тормозная жидкость перестанет поступать сразу, закройте винт и попросите помощника отпустить тормозную педаль. Повторите этот процесс несколько раз, чтобы удалить все возможные воздушные пробки.

9. После прокачки задних тормозов перейдите к прокачке передних. Откройте бачок тормозной жидкости и убедитесь, что его уровень не опустится ниже минимальной отметки.

10. Повторите процесс прокачки, начиная с шага 6, но теперь для передних тормозов.

11. После завершения прокачки проверьте уровень тормозной жидкости в бачке и добавьте ее, если необходимо.

12. На завершающем этапе проверьте работу тормозной системы на пустом участке дороги, а затем убедитесь в нормальности торможения на скоростях различного диапазона.

Следуя этим простым инструкциям, вы сможете прокачать тормоза УАЗ 31512 и обеспечить безопасное и эффективное торможение вашего автомобиля.

Обзор Доработок УАЗА 31512 своими руками и сколько я потратил

Как прокачать тормоза на УАЗ

ПРОВАЛИВАЕТСЯ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА! ПЛОХО ТОРМОЗИТ. ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА МЯГКАЯ.

ЕСЛИ СЛЫШНО ШИПЕНИЕ ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ? Плавают ОБОРОТЫ? ТРОИТ и ГЛОХНЕТ двигатель?

Переборка главного тормозного цилиндра. Как легко прокочать тормоза.

ПОЧЕМУ ПРОВАЛИВАЕТСЯ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА. ПРИЧИНЫ.

УАЗ 31512 моя история #36 как прокачать тормоза одному

Сергей Денисенко
Сергей Денисенко
Я владелец УАЗ Патриот с 2009 года, автомобиля, который стал не просто средством передвижения, но и верным спутником во всех моих приключениях. Моя жизнь тесно связана с путешествиями по бездорожью и эксплуатацией автомобиля в экстремальных условиях. За годы владения УАЗ Патриот, я накопил уникальный опыт и знания, которыми готов поделиться с единомышленниками.
Вконтакте