КАК ПОСТАВИТЬ КОРОБКУ НА УАЗ 3151

Как поставить коробку на УАЗ 3151

Установка коробки передач на УАЗ 3151 может быть небольшой трудностью, но с правильными инструкциями и инструментами вы можете успешно осуществить эту задачу. Вот пошаговая процедура, которая может помочь вам при установке коробки передач на УАЗ 3151:

1. Первым делом, поднимите переднюю часть УАЗ 3151, используя гидравлическую или ручную домкратную систему. Убедитесь, что машина устойчиво установлена на домкрате и надежно закреплена согласно руководству по эксплуатации.

2. Ослабьте гаечные соединения, фиксирующие карданный вал к коробке передач и вал к мосту. Тщательно отсоедините карданный вал от обоих концов.

3. Отсоедините соединения, соединяющие коробку передач с двигателем, включая сцепление и гидравлическую систему, если таковая имеется.

4. Расположите подставку или подъемник под коробкой передач для обеспечения ее безопасной поддержки во время демонтажа.

5. Снимите болты, фиксирующие коробку передач к картеру двигателя. Осторожно опустите коробку передач с помощью подставки или подъемника, обеспечивая ее стабильность и предотвращая повреждение.

6. Установите новую коробку передач, следуя этим инструкциям в обратном порядке. Убедитесь, что коробка передач правильно выровнена с картером двигателя и гаечными соединениями, затягивая их согласно рекомендациям производителя.

7. Обратите внимание на подключение карданного вала и других соединений, чтобы убедиться, что они правильно установлены и надежно закреплены.

8. Проверьте работу коробки передач, переключая передачи в соответствие с руководством пользователя. Убедитесь, что коробка передач функционирует безупречно и обеспечивает плавное переключение передач.

Соблюдайте осторожность при выполнении этих действий, и если вы не уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться к профессионалам для установки коробки передач на УАЗ 3151.

Установка СЦЕПЛЕНИЯ и КПП+раздатка УАЗ Буханка в Одного

Установка кпп даймос на уаз 469

Убитый УАЗ за 40 т.р. Демонтаж и ремонт КПП, РК, ГБЦ. 10

УАЗ. Сцепление и его неисправности. Снятие КПП с УАЗ. ЗАМЕНА СЦЕПЛЕНИЯ

СЛОЖНЫЙ ВЫБОР КПП НА УАЗИК

Поставил карбюратор ДААЗ на УАЗ! Мотор заработал как инжектор, провалов больше нет [около вездехода]

Сергей Денисенко
Сергей Денисенко
Я владелец УАЗ Патриот с 2009 года, автомобиля, который стал не просто средством передвижения, но и верным спутником во всех моих приключениях. Моя жизнь тесно связана с путешествиями по бездорожью и эксплуатацией автомобиля в экстремальных условиях. За годы владения УАЗ Патриот, я накопил уникальный опыт и знания, которыми готов поделиться с единомышленниками.
Вконтакте